Календарь добавлений
«    Декабрь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Рекомендуемые материалы
Землячеству 40 лет
Взгляд в прошлое
Видео о Мологе
Фото мологжан
» » Продолжение Списка мологжан - участников Первой мировой войны

Продолжение Списка мологжан - участников Первой мировой войны

  • 31-07-2019, 20:31
  • 1 166
  • 0
  • Новости


 

Именной список

запасным нижним чинам и ратникам ополчения 1 разряда,

призванным при мобилизации на военную службу,

по городу Молога и пригороду Горькая Соль

в 1914 году (2).




Продолжение. 

Начало списка:  http://mymologa.ru/news/247-spisok-mologzhan-uchastnikov-pervoy-mirovoy-voyny.html                                         


 п/п

Фамилия, имя, отчество, звание, часть войск

Год призыва



Направлен в часть




Дата  явки на призывной пункт

71.

Масленников Михаил Михайлович

Рядовой 12-го пехотного Великолукского полка


1910

88-й пехотный Петровский полк


19.07.1914
72.

Маслеников Николай Александрович

Ратник ополчения


1903

23.09.1914
73.

Масленников Николай Михайлович

Машинист 1 ст. Балтийского флотского экипажа


1909

19.07.1914
74.

Масленников Федор Федорович

Надзиратель больных 4-го Туркестанского стрелкового полка


1908

19.07.1914
75.

Масляков Николай Павлович

Ратник ополчения


1909

23.09.1914
76.

Матвеев Василий Иванович

Рядовой 199-го пехотного Кронштатского полка


1910

88-й пехотный Петровский полк


19.07.1914
77.

Морозов Трофим Николаевич

Рядовой лейб-гвардии Московского полка


1894

28.07.1914
78.

Морозов Трофим Николаевич

Рядовой лейб-гвардии Московского полка


1909

21.07.1914
79.

Мурашев Михаил Моисеевич

Рядовой 9-го драгунского Елисаветградского полка


1903

22.07.1914
80.
Мурашов Николай Моисеевич
Ратник ополчения


1907


23.09.1914

81.

Надеинский Василий Пеурович

учитель



1901


19.07.1914
82.

Накладов Федор Павлович

Писарь







19.07.1914

83.

Наумов Василий Филиппович

Старший писарь Казанского окружного инженерного управления

Уроженец Симбирской губ.Курмешского уезда с. Знаменское



1909


19.07.1914

84.

Нестеров Афанасий Васильевич

Старший писарь Мологского уездного воинского начальника



1905


19.07.1914

85.


Неустроев Василий Васильевич

Ст.унтер-офицер 112-го пехотного Уральского полка




1907

88-й пехотный Петровский полк




19.07.1914

86.


Неустроев Иван Александрович
Младший унтер-офицер  3-го гусарского  Елисаветградского полка


1908



19.07.1914


87.


Неустроев Иван Васильевич

Рядовой 112-го пехотного Уральского полка




1904



20.07.1914


88.


Образовский Архип Михайлович

Ст. унтер-офицер 16-го сапёрного батальона




1910



20.07.1914


89.


Овчинников Сергей Иванович

Рядовой 198-го пехотного Ал.Невского полка


1910

88-й пехотный Петровский полк




19.07.1914


90.


Окунев Иван Алексеевич

Ратник, не проходивший военной службы




1910



28.07.1914

91.

Орлов Александр Николаевич

Фельдшер








26.07.1914

92.

Пономарев Александр Александрович

Ротный каптенармус








19.07.1914

93.

Пономарев Николай Александрович

Ратник ополчения


1909



23.09.1914

94.

Попов Александр Васильевич

Ратник запаса


1908



23.09.1914

95.

Попов Алексей Павлович

Денщик 11 Финляндского стрелкового полка


1911



19.07.1914

96.

Попов Василий Андреевич

Мл.унтер-офицер 8-го запасного стрелкового батальона

1905

88-й пехотный Петровский полк




19.07.1914

97.

Попов Иван Андреевич

Ефрейтор











98.

Попов Николай Николаевич

Ратник, не проходивший военной службы

1911



28.07.1914

99.

Попов Николай Федорович

Рядовой. Ратник из запаса.


1894



28.07.1914

100.

Посадский Степан Михайлович










101.

Потанин Михаил Андриянович

Машинист Балтийского флотского экипажа


1908



18.07.1914

102.

Розаев Федор Григорьевич










103.

Рудинов Спевак Арон Евсеевич

Ефрейтор из вольноопределяющихся 182-го пехотного Гроховского полка

1911


88-й пехотный Петровский полк




19.07.1914

104.

Савичев Иван Алексеевич

Ефрейтор 4-го гренадерского Несвижского полка

1908

88-й пехотный Петровский полк




19.07.1914

105.

Садовников Михаил Васильевич

Ратник ополчения


1903



23.09.1914

106.

Садовников Николай Васильевич

Гренадер 9-го Сибирского полка


1910



20.07.1914

107.

Сажин Михаил Михайлович

Ратник, не проходивший военной службы


1910



28.07.1914

108.

Сарычев Федор Александрович

Рядовой









19.04.1914

109.

Свищев Александр Иванович

Ефрейтор, наводчик 112-го пехотного Уральского полка


1907



24.07.1914

110.

Сентюрин Дмитрий Михайлович

Рядовой 120-го пехотного Серпуховского полка



1906



21.07.1914

111.

Сергеев Михаил Сергеевич

Улан 3-го уланского Смоленского полка



1907

Собственный Его Величества конвой




19.07.1914

112.

Серов Николай Степанович

Ротный фельдшер









19.07.1914

113.

Скородумов Абрам Иванович

Канонир 1-го резервного артиллерийского полка



1899



24.07.1914

114.

Смирнов Андрей Дмитриевич












115.

Смирнов Григорий Павлович

Рядовой 106-го пехотного Уфимского полка.

Происходит из Костромской губ., Галицкого уезда, Селецкой вол.,д.Горюшки



1898



19.07.1914

116.

Смирнов Николай Аркадьевич

Ефрейтор лейб-гвардии Алексеевского полка



1905



19.07.1914

117.

Смирнов Филипп Михайлович









118.

Соколов Михаил Иванович

Рядовой 197-го пехотного Лесного полка.

Происходит из Весьегонского уезда, Топольковской вол., с. Борисовского


1911



19.07.1914


119.

Солнцев Василий Григорьевич

Рядовой  112-го пехотного Уральского полка



1902



21.07.1914

120.

Соловьев Павел Павлович

Ратник, не проходивший военной службы


1912



29.07.1914

121.

Спасский Алексей Флегонтович

Ратник ополчения



1908



23-25.07.1914

122.

Спасский Аркадий Флегонтович

Рядовой 3-го гусарского Елисаветградского полка



1908



19.07.1914

123.

Станков Василий Иванович

Старший  (?мортирщик) 6 батареи 28-ой артиллерийской бригады



1906



19.07.1914

124.

Станков Иван Иванович

Ефрейтор 7-го Финляндского стрелкового полка



1911



19.07.1914

125.

Стрелков Степан Федорович

Ефрейтор 2-го сапёрного батальона



1901



19.07.1914

126.

Тимофеев Иван Иванович

Рядовой 183-го резервного Пултуского полка



1899

88-й пехотный Петровский полк




19.07.1914

127.

Тишинов Илья Васильевич

Лазаретный служитель 5-го драгунского Карнпольского полка.

Происходит из Рыбинского уезда Копринской волости



1911



22.07.1914

128.

Ткачев Николай Алексеевич

Рядовой в Пограничной Таурогенской бригаде



1910



21.07.1914

129.

Усанов Федор Федорович












130.

Усачев Иван Васильевич

Старший писарь лейб-гвардии Кирасирского полка



1905



20.07.1914

131.

Фенютин Василий Павлович

Рядовой лейб-гвардии Павловского полка



1901



19.07.1914

132.

Цыпленков Иван Матвеевич

Ст.унтер-офицер из вольноопределяющихся 182-го пехотного Гроховского полка



1910

88-й пехотный Петровский полк




19.07.1914

133.

Цветков Иван Абрамович

Рядовой









19.07.1914

134.

Цветков Иван Дмитриевич












135.

Черемухин Фёдор Иванович

Стрелок 32-го Восточно-Сибирского стрелкового полка



1905

88-й пехотный Петровский полк




19.07.1914

136.

Чиров Николай Алексеевич

Ефрейтор 112-го пехотного Уральского полка

1903

88-й пехотный Петровский полк




19.07.1914

137.

Шуников Алексей Селивестрович

Ст. Унтер-офицер 39-го Сибирского стрелкового полка.

Происходит из Ярославского уезда Дивогородищенской волости



1911



22.07.1914

138.

Юрышев Алексей Михайлович

Трубач унтер-офицерского звания 3-го гусарского Елисаветградского полка


1910


Собственный Его Величества конвой




19.07.1914



Источники:

1.РбФ ГАЯО. Ф-205. Оп.1. Д.3715. Л.257об.

2.РбФ ГАЯО. Ф-206. Оп.1. Д.1710. Л.18-19, 61-62,107-109,148,204,226,329.




Имя:*
E-Mail:*
  • winkwinkedsmilebelayfeelfellow
    laughinglollovenorecourserequestsad
    tonguewassatcryingwhatbullyangry